1994世界杯赛程表_1994世界杯赛程结果表
随着科技的发展,1994世界杯赛程表的今日更新也在不断地推陈出新。今天,我将为大家详细介绍它的今日更新,让我们一起了解它的最新技术。
1.美国世界杯历史战绩
2.求南非世界杯的赛程表
3.求世界杯的比赛表
4.世界杯赛事图
5.谁有世界杯赛表,帮忙弄一份呗
6.历届世界杯一览表
美国世界杯历史战绩
1930年第3,1934年第16,1950年第10,1990年第23,1994年第14,1998年第32,2002年第8,2006年第25,2010年第12,2014年第15,2022年止步16强,最终名次未定。美国是体育强国,但说到美国男足,在人们印象中,好像跟强又不太沾边。一方面,在美国,橄榄球、棒球、篮球、冰球等运动更受欢迎,足球被抢了风头,另一方面,在世界杯这样的重大国际赛事中,与世界排名第一的美国女足相比,美国男足的战绩确实乏善可陈。
或许很少有人知道,美国男足也曾获得过世界杯季军。当然,那要追溯到90多年前的1930年第一届世界杯,当时只有13支球队参加,赛程赛制与现在不可同日而语。经过较长时间的沉寂,借着申办、举办1994年世界杯的东风,美国男足才开始真正走入国际足坛视野。
著名球员杰夫阿古斯:
在美国足球史上,杰夫阿古斯是一位非常特别的存在。在1992年之前,他是一位世界顶级的室内五人足球运动员,曾率领美国队在1992年的室内五人世界杯夺下金牌,个人出场十次,射入两球。在1992年之后,阿古斯转入绿茵场,改踢后卫。
在职业生涯之中,这一位球员大多数时间都在美国大联盟效力。在2000年的时候,阿古斯曾短暂被外租到英超西布罗姆维奇俱乐部。在国家队方面,杰夫阿古斯累计为美国队出场多达134次,打入4球。在1998年和2002年两届世界杯上,阿古斯以主力后卫的身份亮相。最让人印象深刻的记忆,莫过于此子在02年世界杯小组赛上与葡萄牙队的若热科斯塔互送乌龙球。
求南非世界杯的赛程表
A组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
1 06年06月09日 慕尼黑 德国:哥斯达黎加
2 06年06月09日 盖尔森基兴 波兰:厄瓜多尔
17 06年06月14日 多特蒙德 德国:波兰
18 06年06月15日 汉堡 厄瓜多尔:哥斯达黎加
33 06年06月20日 柏林 厄瓜多尔:德国
34 06年06月20日 汉诺威 哥斯达黎加:波兰
B组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
3 06年06月10日 法兰克福 英格兰:巴拉圭
4 06年06月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥:瑞典
19 06年06月15日 纽伦堡 英格兰:特立尼达和多巴哥
20 06年06月15日 柏林 瑞典:巴拉圭
35 06年06月20日 科隆 瑞典:英格兰
36 06年06月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭:特立尼达和多巴哥
C组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
5 06年06月10日 汉堡 阿根廷:科特迪瓦
6 06年06月11日 莱比锡 塞黑:荷兰
21 06年06月16日 盖尔森基兴 阿根廷:塞黑
22 06年06月16日 斯图加特 荷兰:科特迪瓦
37 06年06月21日 法兰克福 荷兰:阿根廷
38 06年06月21日 慕尼黑 科特迪瓦:塞黑
D组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
7 06年06月11日 纽伦堡 墨西哥:伊朗
8 06年06月11日 科隆 安哥拉:葡萄牙
23 06年06月16日 汉诺威 墨西哥:安哥拉
24 06年06月17日 法兰克福 葡萄牙:伊朗
39 06年06月21日 盖尔森基兴 葡萄牙:墨西哥
40 06年06月21日 莱比锡 伊朗:安哥拉
E组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
9 06年06月12日 汉诺威 意大利:加纳
10 06年06月12日 盖尔森基兴 美国:捷克
25 06年06月17日 凯泽斯劳滕 意大利:美国
26 06年06月17日 科隆 捷克:加纳
41 06年06月22日 汉堡 捷克:意大利
42 06年06月22日 纽伦堡 加纳:美国
F组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
11 06年06月13日 柏林 巴西:克罗地亚
12 06年06月12日 凯泽斯劳滕 澳大利亚:日本
27 06年06月18日 慕尼黑 巴西:澳大利亚
28 06年06月18日 纽伦堡 日本:克罗地亚
43 06年06月22日 多特蒙德 日本:巴西
44 06年06月22日 斯图加特 克罗地亚:澳大利亚
G组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
13 06年06月13日 斯图加特 法国:瑞士
14 06年06月13日 法兰克福 韩国:多哥
29 06年06月18日 莱比锡 法国:韩国
30 06年06月19日 多特蒙德 多哥:瑞士
45 06年06月23日 科隆 多哥:法国
46 06年06月23日 汉诺威 瑞士:韩国
H组
比赛场次 比赛日期 比赛场馆 对阵 时间/比分
15 06年06月14日 莱比锡 西班牙:乌克兰
16 06年06月14日 慕尼黑 突尼斯:沙特
31 06年06月19日 斯图加特 西班牙:突尼斯
32 06年06月19日 汉堡 沙特:乌克兰
47 06年06月23日 凯泽斯劳滕 沙特:西班牙
48 06年06月23日 柏林 乌克兰:突尼斯
求世界杯的比赛表
赛程日期 北京时间 赛程对阵 组别 比赛地 赛程场次
6月11日
星期五 22:00 南非VS墨西哥 >>世界杯直播 A组 约翰内斯堡 1
6月12日
星期六 02:30 乌拉圭VS法国 >>世界杯直播 A组 开普敦 2
19:30 韩国VS希腊 >>世界杯直播 B组 伊丽莎白港 3
22:00 阿根廷VS尼日利亚 >>世界杯直播 B组 约翰内斯堡 4
6月13日
星期日 02:30 英格兰VS美国 >>世界杯直播 C组 勒斯滕堡 5
19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 >>世界杯直播 C组 波罗瓜尼 6
22:00 塞尔维亚VS加纳 >>世界杯直播 D组 茨瓦内 7
6月14日
星期一 02:30 德国VS澳大利亚 >>世界杯直播 D组 德班 8
19:30 荷兰VS丹麦 >>世界杯直播 E组 约翰内斯堡 9
22:00 日本VS喀麦隆 >>世界杯直播 E组 布隆方丹 10
6月15日
星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 >>世界杯直播 F组 开普敦 11
19:30 新西兰VS斯洛伐克 >>世界杯直播 F组 勒斯滕堡 12
22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 >>世界杯直播 G组 伊丽莎白港 13
6月16日
星期三 02:30 巴西VS朝鲜 >>世界杯直播 G组 约翰内斯堡 14
19:30 洪都拉斯VS智利 >>世界杯直播 H组 内尔斯普雷特 15
22:00 西班牙VS瑞士 >>世界杯直播 H组 德班 16
6月17日
星期四 02:30 南非VS乌拉圭 >>世界杯直播 A组 茨瓦内 17
19:30 阿根廷VS韩国 >>世界杯直播 B组 约翰内斯堡 18
22:00 希腊VS尼日利亚 >>世界杯直播 B组 布隆方丹 19
6月18日
星期五 02:30 法国VS墨西哥 >>世界杯直播 A组 波罗瓜尼 20
19:30 德国VS塞尔维亚 >>世界杯直播 D组 伊丽莎白港 21
22:00 斯洛文尼亚VS美国 >>世界杯直播 C组 约翰内斯堡 22
6月19日
星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 >>世界杯直播 C组 开普敦 23
19:30 荷兰VS日本 >>世界杯直播 E组 德班 24
22:00 加纳VS澳大利亚 >>世界杯直播 D组 勒斯滕堡 25
6月20日
星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 >>世界杯直播 E组 茨瓦内 26
19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 >>世界杯直播 F组 布隆方丹 27
22:00 意大利VS新西兰 >>世界杯直播 F组 内尔斯普雷特 28
6月21日
星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 >>世界杯直播 G组 约翰内斯堡 29
19:30 葡萄牙VS朝鲜 >>世界杯直播 G组 开普敦 30
22:00 智利VS瑞士 >>世界杯直播 H组 伊丽莎白港 31
6月22日
星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 >>世界杯直播 H组 约翰内斯堡 32
19:30 墨西哥VS乌拉圭 >>世界杯直播 A组 勒斯滕堡 33
22:00 法国VS南非 >>世界杯直播 A组 布隆方丹 34
6月23日
星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 >>世界杯直播 B组 德班 35
02:30 希腊VS阿根廷 >>世界杯直播 B组 波罗瓜尼 36
22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 >>世界杯直播 C组 伊丽莎白港 37
22:00 美国VS阿尔及利亚 >>世界杯直播 C组 茨瓦内 38
6月24日
星期四 02:30 加纳VS德国 >>世界杯直播 D组 约翰内斯堡 39
02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 >>世界杯直播 D组 内尔斯普雷特 40
22:00 斯洛伐克VS意大利 >>世界杯直播 F组 约翰内斯堡 41
22:00 巴拉圭VS新西兰 >>世界杯直播 F组 波罗瓜尼 42
6月25日
星期五 02:30 丹麦VS日本 >>世界杯直播 E组 勒斯滕堡 43
02:30 喀麦隆VS荷兰 >>世界杯直播 E组 开普敦 44
22:00 葡萄牙VS巴西 >>世界杯直播 G组 德班 45
22:00 朝鲜VS科特迪瓦 >>世界杯直播 G组 内尔斯普雷特 46
6月26日
星期六 02:30 智利VS西班牙 >>世界杯直播 H组 茨瓦内 47
02:30 瑞士VS洪都拉斯 >>世界杯直播 H组 布隆方丹 48
22:00 1AVS2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49
6月27日
星期日 02:30 1CVS2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50
22:00 1DVS2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51
6月28日
星期一 02:30 1BVS2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52
22:00 1EVS2F(5) 1/8决赛 德班 53
6月29日
星期二 02:30 1GVS2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54
22:00 1FVS2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55
7月02日
星期五 02:30 1HVS2G(8) 1/8决赛 开普敦 56
22:00 (5)VS(7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57
7月03日
星期六 02:30 (1)VS(3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58
22:00 (2)VS(4)(B) 1/4决赛 开普敦 59
7月04日
星期日 02:30 (6)VS(8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60
7月07日
星期三 02:30 AVSC(I) 半决赛 开普敦 61
7月08日
星期四 02:30 BVSD(II) 半决赛 德班 62
7月11日
星期日 02:30 Loser IVSLoser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63
7月12日
星期一 02:30 Winner IVSWinner II 决赛 约翰内斯堡 64
世界杯赛事图
中央电视台转播世界杯时间表
(北京时间,最后数字代表场次1-64)
6月10日(星期六)注:(9日夜12点以后,即10日00:00 点)
00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
6月11日(星期日)
00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月12日(星期一)
00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日(星期二)
00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
6月14日(星期三)
00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
6月15日(星期四)
00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
6月16日(星期五)
00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月17日(星期六)
00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
6月18日(星期日)
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
6月19日(星期一)
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月20日(星期二)
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
6月21日(星期三)
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
6月22日(星期四)
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
6月23日(星期五)
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月24日(星期六)
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
6月25日(星期日)
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
6月26日(星期一)
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
6月27日(星期二)
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
6月28日(星期三)
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
6月30日(星期五)
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
7月1日(星期六)
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
7月2日(星期日)
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
7月5日(星期三)
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
7月6日(星期四)
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
7月9日(星期日)
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
7月10日(星期一)
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
谁有世界杯赛表,帮忙弄一份呗
/tuiyan/inference.htm
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
历届世界杯一览表
时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月10日 星期六
00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11日 星期日
00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12日 星期一
00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13日 星期二
00:00 美国 VS 捷克 E 汉诺威 9
03:00 意大利 VS 加纳 E 盖尔森基兴 10
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14日 星期三
00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15日 星期四
00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16日 星期五
00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17日 星期六
00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18日 星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19日 星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20日 星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21日 星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22日 星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23日 星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24日 星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
6月25日 星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
6月26日 星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
6月27日 星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
6月28日 星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
6月30日 星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
7月1日 星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
7月2日 星期日
23:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
7月5日 星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
7月6日 星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
7月9日 星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
7月10日 星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64
回答者:tyspace8 - 见习魔法师 二级 6-8 23:41
世界杯赛程表
小组赛:第一轮
1 A 德国 Vs 哥斯达黎加 2006年06月10曰 00:00
2 A 波兰 Vs 厄瓜多尔 2006年06月10曰 03:00
3 B 英格兰 Vs 巴拉圭 2006年06月10曰 21:00
4 B 特立尼达和多巴哥 Vs 瑞典 2006年06月11曰 00:00
5 C 阿根廷 Vs 科特迪瓦 2006年06月11曰 03:00
6 C 塞黑 Vs 荷兰 2006年06月11曰 21:00
7 D 墨西哥 Vs 伊朗 2006年06月12曰 00:00
8 D 安哥拉 Vs 葡萄牙 2006年06月12曰 03:00
9 E 美国 Vs 捷克 2006年06月13曰 00:00
10 E 意大利 Vs 加纳 2006年06月13曰 03:00
11 F 澳大利亚 Vs 曰本 2006年06月12曰 21:00
12 F 巴西 Vs 克罗地亚 2006年06月14曰 03:00
13 G 韩国 Vs 多哥 2006年06月13曰 21:00
14 G 法国 Vs 瑞士 2006年06月14曰 00:00
15 H 西班牙 Vs 乌克兰 2006年06月14曰 21:00
16 H 突尼斯 Vs 沙特 2006年06月15曰 00:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
小组赛:第二轮
17 A 德国 Vs 波兰 2006年06月15曰 03:00
18 A 厄瓜多尔 Vs 哥斯达黎加 2006年06月15曰 21:00
19 B 英格兰 Vs 特立尼达和多巴哥 2006年06月16曰 00:00
20 B 瑞典 Vs 巴拉圭 2006年06月16曰 03:00
21 C 阿根廷 Vs 塞黑 2006年06月16曰 21:00
22 C 荷兰 Vs 科特迪瓦 2006年06月17曰 00:00
23 D 墨西哥 Vs 安哥拉 2006年06月17曰 03:00
24 D 葡萄牙 Vs 伊朗 2006年06月17曰 21:00
25 E 捷克 Vs 加纳 2006年06月18曰 00:00
26 E 意大利 Vs 美国 2006年06月18曰 03:00
27 F 曰本 Vs 克罗地亚 2006年06月18曰 21:00
28 F 巴西 Vs 澳大利亚 2006年06月19曰 00:00
29 G 多哥 Vs 瑞士 2006年06月19曰 21:00
30 G 法国 Vs 韩国 2006年06月19曰 03:00
31 H 沙特 Vs 乌克兰 2006年06月20曰 00:00
32 H 西班牙 Vs 突尼斯 2006年06月20曰 00:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
小组赛:第三轮
33 A 厄瓜多尔 Vs 德国 2006年06月20曰 22:00
34 A 哥斯达黎加 Vs 波兰 2006年06月20曰 22:00
35 B 瑞典 Vs 英格兰 2006年06月21曰 03:00
36 B 巴拉圭Vs 特立尼达和多巴哥 2006年06月21曰 03:00
37 C 荷兰 Vs 阿根廷 2006年06月22曰 03:00
38 C 特迪瓦 Vs 塞黑 2006年06月22曰 03:00
39 D 伊朗 Vs 安哥拉 2006年06月21曰 22:00
40 D 葡萄牙 Vs 墨西哥 2006年06月21曰 22:00
41 E 加纳 Vs 美国 2006年06月22曰 22:00
42 E 捷克 Vs 意大利 2006年06月22曰 22:00
43 F 曰本 Vs 巴西 2006年06月23曰 03:00
44 F 克罗地亚 Vs 澳大利亚 2006年06月23曰 03:00
46 G 瑞士 Vs 韩国 2006年06月24曰 03:00
45 G 多哥 Vs 法国 科隆 2006年06月24曰 03:00
47 H 沙特 Vs 西班牙 2006年06月23曰 22:00
48 H 乌克兰 Vs 突尼斯 2006年06月23曰 22:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/8决赛:
49 A1 Vs B2 2006年06月24曰 23:00
50 B1 Vs A2 2006年06月25曰 23:00
51 C1 Vs D2 2006年06月25曰 03:00
52 E1 Vs F2 2006年06月26曰 23:00
53 D1 Vs C2 2006年06月26曰 03:00
54 F1 Vs E2 2006年06月27曰 23:00
55 G1 Vs H2 2006年06月27曰 03:00
56 H1 Vs G2 2006年06月28曰 03:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/4决赛:
57 A1 OR B2 胜者 Vs B1 OR A2 2006年06月30曰 23:00
58 C1 OR D2 胜者 Vs E1 OR F2 2006年07月01曰 23:00
59 D1 OR C2 胜者 Vs F1 OR E2 2006年07月01曰 03:00
60 G1 OR H2 胜者 Vs H1 OR G2 2006年07月02曰 03:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
半决赛:
61 57 胜者 Vs 58胜者 2006年07月05曰 03:00
62 59 胜者 Vs 60胜者 2006年07月06曰 03:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
第三名决赛:
63 61 负者 Vs 62负者 2006年07月09曰 03:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
决赛
64 61 胜者 Vs 62胜者 2006年07月09曰 02:00
历届世界杯一览表如下:第1届,1930年,乌拉圭。
第2届,1934年,意大利。
第3届,1938年,意大利。
第4届,1950年,乌拉圭。
第5届,1954年,德国。
第6届,1958年,巴西。
第7届,1962年,巴西。
第8届,1966年,英格兰。
第9届,1970年,巴西。
第10届,1974年,德国。
第11届,1978年,阿根廷。
第12届,1982年,意大利。
第13届,1986年,阿根廷。
第14届,1990年,德国。
第15届,1994年,巴西。
第16届,1998年,法国。
第17届,2002年,巴西。
第18届,2006年,意大利。
第19届,2010年,西班牙。
第20届,2014年,德国。
第21届,2018年,法国。
第22届,2022年,阿根廷。
世界杯赛制介绍
世界杯赛程分为预选赛和决赛两个阶段。预选赛分为六大赛区,各赛区需制定预选赛规则,各会员国代表队需在所在赛区进行预选赛,争夺进入决赛阶段的名额。决赛阶段的名额是32个,主办国可直接获得名额,其余名额由国际足联根据各预选赛赛区足球水平分配。
从1938年开始,卫冕冠军和东道主可直接晋级决赛圈,但从2006年世界杯起,卫冕冠军需参加其所在区域内的预选赛。南非世界杯东道主未能从小组出线,但国际足联并未取消东道主直接晋级资格。
好了,关于“1994世界杯赛程表”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“1994世界杯赛程表”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的工作中更好地运用所学知识。